Четверг, 18.04.2024, 03:24
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость
Скачать лучшие фильмы за 10 минут!
Главная » 2009 » Сентябрь » 01
«Перезапуск франшизы» Пятница 13-е про неубиваемого Джейсона сделал свое дело. В результате чего фильм с детским по современным меркам бюджетом в 19 миллионов долларов, собрал всего за неделю проката аж 56 миллионов. Что, как ни крути, отличный результат.

Начинается все незатейливо – на когда-то процветающий, а ныне вполне заброшенный пионерский лагерь «Хрустальное озеро» натыкаются пять великовозрастных лбов, две девчонки и три парня. Лбы, впрочем, изображают озабоченных подростков, поэтому ведут себя по-идиотски: ржут как кони, пацаны ищут заросли когда-то посеянного тут ганджубаса, девчонки смело оголяют сиськи. Начало сразу понравилось.
Голые сиськи в пятницу 13-го

Трагическим образом вскоре выясняется, что в этих самых краях обитает жуткий убивец Джейсон! Он ходит, весь такой здоровый, совершенно бесшумно, на лице носит мешок с дыркой, а в руках – хорошее мексиканское мачете. Этим мачете он беззаботно рубит головы подросткам, режет стены палаток, вытаскивает оттуд ... Читать дальше »
Просмотров: 3887 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (7)

Вообще сказать что-то связное о данном креативе - Возвращение мушкетеров режиссера Остапа Бендера-Задунайского Георгия Юнгвальд-Хилькевича достаточно сложно. С одной стороны это, вроде как, костюмированный боевик про старую добрую Францию. Ну, чтобы погони, фехтовальные схватки, взрывы и прочее. С другой – матерый трэш на тему «дайте мне пять миллионов долларов, а я их беззаботно потрачу на полную фигню». С третьей – заигрывания с тинейджерами, песни а-ля Константин Меладзе, молодежная группа «две девочки, два мальчика», любовь, поцелуи и полное благорастворение. С четвертой – пафосный якобы мэсседж про блудного сына, отцовскую любовь и дружбу превыше всего.

Собрать это воедино – нехилая задача. К счастью, у режиссера Юнгвальда (и его брата-близнеца Хилькевича) это не получилось. Почему к счастью? Потому что смотреть на эдакого монстра, сшитого из совершенно разнородных кусков – испытание то еще. А так даже и нормально почти, куча совершенно несвязанных друг с другом фрагментов, ... Читать дальше »
Просмотров: 3057 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (2)

Термин шопинг на столько глубоко засел в жизни общества, что появились даже некоторые субъекты, которые расслабляются только делая покупки, а иногда шопинг затягивается настолько, что перерастает в психическое заболевание. Таких людей называют шопоголиками. Естественно, когда заболевание носит массовый характер, то оно должно быть экранизировано. Встречаем рецензия на фильм Шопоголик.

Команда сценаристов во главе с режиссером Пи Джей Хоган мастерски сделали свою работу. И как мы видим по цифрам от сборов картины Шопоголик, они сделали удивительно правильный ход создав настолько злободневную ленту.
Шопоголик - легкая комедия, которую приятно посмотреть

Сюжет фильма Шопоголик является нечто похожим на реальную жизненную ситуацию, которая в принципе может случиться с каждым человеком, имеющим мечту и одновременно одержимым чем-то. Наша героиня Ребекка Блумвуд тоже имеет мечту, она мечтает заниматься тем, что любит больше всего в жизни, писать о моде. Однако она глубоко за ... Читать дальше »
Просмотров: 2785 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

«Хранители» - никакой не боевик про супергероев, которым его норовит показать реклама. Фильм, в общем-то, практически авторский, но с большим бюджетом, и на фантастическую тематику. Оттого и впечатление такое, что Хранители - это обычный блокбастер. Впечатление это ошибочное. В доказательство этому читайте рецензию на фильм Хранители.

Речь в фильме Хранители идет про некую альтернативную реальность, где супергерои являются деталью повседневной жизни, США выиграли войну во Вьетнаме, а Никсон избран на третий срок. Всюду царит благостность, упование на парней со сверхспособностями и вообще – эйфория.
Хранители - философская притча ценой в 120 миллионов долларов.

Царит, но недолго. Со временем к правительству приходит понимание, что супергерои – особенно когда их много – стране просто не нужны. Тем более в мирное время, в 1985 году, когда до ядерной войны с СССР остается всего ничего. Потому президент Никсон командует героям «Диссмиссд!», а те отвечают «Йес сэр!» и делают ... Читать дальше »
Просмотров: 1759 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Когда по Первому каналу запустили шоу «Кто хочет стать миллионером» с губастым фаворитом примадонны русской попсы, его смотрели все. А было это еще во времена, когда трава была зеленее, солнца светили ярче и по этому самому первому каналу показывали первую часть шоу «Последний герой». И теперь про это (отчасти) шоу сняли фильм Миллионер из трущоб.

'Кто
В оскороносном шедевре ( а взял он ни много ни мало 8 позолоченных статуэток Оскар 2009) мы узнаем о простом индийском парне. Самом простом и самом парне, который еле сводит концы с концами, живя как и многие его сограждане за чертой бедности. И вот каким-то чудом этого молодого человека по имени Джамал Малик, которому стукнуло 18 лет от роду, большую часть из которых он провел на улице, заносит на съемки индийского варианта шоу про миллионы и миллионера.

Мальчик остается в последнем шаге от главного приза, который по индийской версии составляет более 20 миллионов рупий (а по курсу на 11 марта это 13,5 миллионов рублей). ... Читать дальше »
Просмотров: 2701 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Австралия, Австралия, прекрасное планета. Двенадцать месяцев лето, и остальное... Остальное тоже лето. Знаменита она не только своими кенгуру и коалами. Фанаты фентези прекрасно знают, что именно там снимался культовый «Властелин колец». А теперь там был снят и еще один фильм, претендующий на известность. Конечно не такую большую, как творение Питера Джексона, но все же. Надеваем ковбойскую шляпу, готовим лассо и встречаем новый фильм Австралия.
'Ааа...

Сюжет в принципе не нов – показать человека, который попадает в совершенно новое и незнакомое для себя окружение. Сара Эшли , которую играет Николь Кидман, англичанка по рождению и призванию прилетает в Австралию, что бы попытаться решить финансовые проблемы мужа и продать его ранчо, равное по размеру с небольшим американским штатом. Ее встречающий сначала несколько …мммм… странно. Австралия скачать фильм и посмотреть его советуем хотя бы искрометный юмор. Странно, что он не прошел в итоге по категории "комедия".

Постоя ... Читать дальше »
Просмотров: 3627 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Фильм «Марли и Я» снят по одноименной книге Д.Горгана. В книге также как и в фильме повествуется история о начинающем журналисте, который пытается найти свое место под солнцем и одновременно хочет создать свою семью по образу американской мечты: домик с белым забором, много детей и собака лабрадор. Предлагаю Вам ознакомиться с рецензией на фильм Марли и Я.

Всегда ли мы знаем, где наша семья? Всегда ли мы понимаем, кого мы можем назвать частью той семьи, в которой живём сами? Ориентируемся ли, кому охота быть с нами по-настоящему? Не всегда… Для того, чтобы понять каково это иметь детей и испытывать такую огромную ответственность, молодая парочка (Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон) решает завести собаку…
Марли... Он всегда ждёт.

Так в их жизни появляется милый и добродушный щеночек, который сокрушает все на своем пути, «молодые родители» просто не представляют, как его выдрессировать. Походу фильма Марли и Я повествуется история о том, как человек и его питомец стали лучш ... Читать дальше »
Просмотров: 1837 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Ну что, Дамы и Господа, пришла Весна, пора любви. Если верить старому детскому стишку, но надо всех ловить и эту самую Любовь активно дарить. Даже если они этого не хотят. Любовь есть везде, и даже Любовь в большом городе. Вот о ней то мы сегодня и поговорим отдельно.

Если честно, то рецензия на фильм Любовь в большом городе вашему покорному слуге давалась трудно. В том плане, что хотелось и похвалить фильм, но заставлять себя это делать пришлось долго. Ведь в принципе ругать его особо не за что. Ну вот как то все равно тяжко, тяжко. Но давайте не будем пожалуй забегать вперед и посмотрим с самого начала. И так, Любовь в большом городе рецензия, дубль 1, поехали.

Для начала первое, что бросается в глаза – название. Где то подобнее мы уже слышали, не правда ли ? Это тоже была одна из причин, почему писать про этот фильм тяжело. Вместо рецензия Любовь в большом городе чуть несколько раз вместо слова «любовь» в названии word'овского файла не написал неприличное, но очень при ... Читать дальше »
Просмотров: 1665 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Ну, про Великую мужскую солидарность знают все. То что она есть, неоспоримо, правда, мужыки ? =) А вот в такое понятие, как женская дружба - верится с большим трудом. Хотя создатели кино Война невест упорно пытаются нам доказать обратное на весьма жизненном примере.

Ну что же, кто же прав в итоге мы и постараемся выяснить походу этого текста. Война невест рецензия, том первый, вступление.

Изначально фильм Война невест был заявлен как комедия. И с этим заявлением мы можем согласиться, хотя в итоге получилось нечто большее. Фильм наполнен добрым искрометным юмором на вполне привычное, но очень трогательное и приятное для нашей жизни событие – свадьба.


И так, перенесемся в далекое прошлое. Ну ладно, не совсем уж и далекое. Две давние закадычные подруги Оливия Лернер и Эмма Аллэн решают, что свои свадьбы они сыграют в фешенебельном отеле Plaza. Ну загадали и загадали, с кем не бывает. Все мы в детстве что то загадывали. Ан нет, эти две женские особи оказались осо ... Читать дальше »
Просмотров: 1772 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Представляю вашему вниманию рецензию на Монстры против пришельцев. Монстры против пришельцев - это новый трехмерный мультфильм от студии Dream works, снятый при помощи супер технологии InTru™ 3D, сочетающей новейшие инструменты DreamWorks Animation с последними разработками корпорации Intel.

Когда производители трехмерных анимационных фильмов в буквальном смысле грызут друг другу глотки за своего зрителя, снять мультфильм Монстры против пришельцев в новейшем формате InTru™ 3D - игра на опережение от Dream Works. Мультфильм отменно прорисован, качество графики выше всяких похвал, да и сценаристы отработали на славу, давайте взглянем на то, что у них получилось?
Рецензия на мультфильм Монстры против пришельцев

Сразу отмечу, что Монстры против пришельцев отбили свой бюджет в первую же неделю своего кинопроката. Смотреть мультфильм Монстры против пришельцев надо однозначно с детьми, даже не раздумывайте, их стоит тащить в кинотеатры в принудительном порядке хотя бы ради пр ... Читать дальше »
Просмотров: 2012 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (1)

Вам когда-нибудь представлялось увидеть эпопею Джеймса Бонда, исполненную на французский манер? Если нет, то фильм Ларго Винч: начало дает Вам такую возможность. Режиссер Жером Сал принял авантюрное решение, решившись снять фильм по комиксу, который не отличается популярностью во всем мире. Однако получив в свое распоряжение крупный бюджет по французским меркам, Жером на свой страх и риск снял первую часть из трилогии Ларго Винч.

На радость общественности: Ларго Винч захватывает с первых минут. Искусно тащит сквозь бурелом событий, не задумываясь о комфорте. Лихо играется с добрыми и злыми, родственными связями и корпоративными отношениями, с отношением к себе и к другим.
Ларго Винч: крутое начало

По ходу фильма режиссер Жером Сал заставляет Ларго прыгать на едущий автобус, гнаться на мотороллере и внедорожнике и врукопашную драться на 38 этаже гостиницы, рискуя каждую минуту полететь вниз. Режиссёр держит зрителя в напряжении. А вдруг Ларго не справится?

И дейс ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

1 апреля в день двухсотлетнего юбилея Гоголя состоялась премьера нового фильма режиссера Владимира Бортко «Тарас Бульба». Благодаря масштабной рекламной компании в России и на Украине Тарасу Бульбе аншлаг был обеспечен. Рекламы было так много, и она была столь навязчива, что 1 апреля был поистине днем Х. Премьеру ждали и те, кто любит творчество талантливого и любимого многими режиссера, и те, которые в очередной раз хотели убедиться, что при столь масштабном "пиаре" сам фильм должен оказаться полным ничем, как в российском кинопроизводстве уже давно заведено.

Что же получилось из фильма Тарас Бульба на самом деле? На этот раз кино оказалось стоящим. Тарас Бульба потрясающая картина, наверное, лучший отечественный фильм последних лет. Читаем рецензию на Тарас Бульба…
Тарас Бульба - лучший подарок Гоголю на его 200 лет.

Многим сюжет фильма Тарас Бульба покажется немного занудным, но… это же классика. Кто-то любит сие творение Николая Васильевича, кто-то нет. Не беда, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

У дяди Микки Рурка (не путать с Микки Маусом, хотя он тоже неимоверно крут) было множество ролей. И ролей хороших, и ролей плохих. И постоянно дядю Микки спрашивали, какой же его самый любимый фильм. Но Микки говорил, что не знает, хотя ему никто не верил. И тут, после поездки в Москву на премьер-показ фильм Рестлер Рурк признался. И вы никогда не угадаете, что же он считает своим любимым фильмом. Правильно – Рестлер. Читайте рецензию на лучший фильм с Микки Рурком, Рестлер.
Микки Рурк в фильме Рестлер

Хоть и не получил фильм Оскар 2009, Рестлер взял парочку других неплохих наград. Ну хотя бы главный приз кинофестиваля в Венеции уже должен о чем то говорить. Да и говорить не зря.

Рестлер рецензия
Если вдруг кто не знает – рестлинг является практически национальным видом спорта в Соединенных Штатах. Большая арена, где сражаются накаченные мужики в ярких лосинах и с большими гривами. Сражаются и стульями, и бьют друг-друга о пол, и вообще чем попало. Вот один из таких ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Форсаж 4 стоит смотреть, тем кто видел хотя бы первую часть и остался от нее в восторге. Форсаж 4 захватывает с первых кадров – драйвовая гонка за бензовозом с последующим воровством цистерн выглядит невероятно круто и лихо.

Приятно порадовало, что на этот четвёртый раз компашку лихачей будет вновь возглавлять никто иной как сам Лысый Нянь, он же светочувствительный бесшумный убийца Риддик, он же, собственно, сам Вин Дизель… с охапкой старых друзей из первой части фильма.

Доминик Торрент в исполнении лысого няньки Вина Дизеля рулит со страшной силой – в обоих смыслах. А за чумовой аттракцион езды его машины под взрывающимся грузовиком смело можно выдать незахудалую премию, в виде его большого гонорара. Итак, Форсаж 4 - начало очень понравилось.
Форсаж 4 или Лысый Нянь и его команда снова вместе

Развитие сюжета Форсажа 4 вызывает двойственное ощущение: герои Дизеля и Уокера на этот раз волей обстоятельств на одной стороне и сражаются с «плохими парнями». Сражаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 1048 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Рецензируя фильм Адреналин 2: Высокое напряжение, понимаешь, как сложно описать термоядерное кино, именно таким и является Адреналин 2. Еще можно сказать так: «Адреналин 2: Высокое напряжение — пошла ко всем чертям цензура».

Кино вообще из ряда вон выходящее, поскольку является новым лидером в зачете по посяганию на все святое, что только возможно придумать. Адреналин 2 - это море кровищи, непотребщины, голых сисек, безудержного секса и жестокого насилия!!! Весь фильм Высокое напряжение состоит из двух основных факторов: насилия и наличия Джейсона Стэтхэма в кадре, и еще раз насилия.
Адреналин 2: термоядерная рецензия.

Немалую роль в Адреналине 2 играет русский дубляж в исполнении Гоблина, работая над этим фильмом, он просто превзошел сам себя. Реакция на перевод этого адреналинового творения у вас будет шоковой, если не сказать больше. Так ведь Адреналин 2 – это шоковое кино, эдакая чертовски веселое приключение не для слабонервных.

Про сюжетные завихрения в ви ... Читать дальше »
Просмотров: 973 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Изначально начинаешь смотреть фильм Обитаемый остров: Схватка с ощущением, что это не к добру. Бог свидетель, у Федора Бондарчука был шанс реабилитироваться. Картина, рисуемая кинопроектором по белому полотну экрана, практически с первых титров превращается в болезненный фарс.

Невооруженным глазом видно, что денег угрохали немало, и вложились крупно. Но, судя по всему, не туда. Мега-бюджет был выработан полностью, но разным причинам фильм Обитаемый остров: Схватка пролетел мимо кассы, как фанера над Парижем. И даже те «десять миллионов долларов», которые, по уверениям Бондарчука, ушли на рекламу.
Обитаемый остров: Схватка и пусть весь мир подождет.

Про синопсис ленты мы говорить ничего не будем, потому что про это было сказано в первой части. С фантастическим сюжетом сотворили такое непотребство, что даже не сразу понимаешь — плакать или смеяться. Многие зрители из этих двух вариантов выбирали наиболее правильный третий — спешно покидали зал.

Джедай МакСим продо ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

О фильме «Ангелы и демоны» трудно высказаться однозначно. Он, безусловно, качественный и интересный: дорогие съемки, прекрасная осветительская, операторская и режиссерская работа, декорации, захватывающий сюжет и поистине звездный актерский состав – один Том Хэнкс чего стоит! Но несмотря на это, мнения о фильме обязательно разделятся. И тем, кто читал книга Дэна Брауна, и тем, кто никогда не слышал о нем, картина должна понравиться, но претензии все равно будут.

Развитие сюжета начинается с двух, казалось бы, не связанных между собой, но тем не менее ключевых для фильма событий: смерть действующего Папы Римского, и завершение экспериментов с Большим Адронным Коллайдером Европейского Центра ядерных исследований (ЦЕРН). В результате испытаний ученые получают антивещество, которое по силе действия может сравниться с самым мощным оружием. Тайное общество Иллюминатов решает воспользоваться этим изобретением в собственных целях – уничтожить Ватикан, центр мирового католицизма, который ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Пришло время ознакомиться с рецензией на Терминатор 4, он же Терминатор: Да придёт спаситель. По факту выхода данного фильма в фанатском терминаторском сообществе, да и вообще в киношной тусовке разгорелись нешуточные споры. Многие ожидали от четвертого Терминатора полного провала, другие наоборот ратовали за лучшую часть из всех.

Не секрет, что первые две части «Терминатора», которые снимал режиссер Кэмерон, стали нетленной классикой. Настолько нетленной, что при просмотре внимание не обращается ни на что, кроме мощного экшена. Отважная машина с механическим сердцем. Терминатор. Герой детства многих уже давно не напоминал поклонникам о себе.

Терминатор: Да придёт спаситель - еще одна захватывающая битва.

Прошло много лет, или сказать иначе, наступило будущее. 2009 год подарил зрителям ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)