Понедельник, 29.04.2024, 19:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость
Скачать лучшие фильмы за 10 минут!
Главная » 2009 » Август » 13 » Бабник
Бабник
18:05

Красиво одевающийся, красиво разговаривающий молодой человек по имени Никки (Катчер) не имеет собственного дома, потому что живет у соблазненных им эмансипированных лос-анжелесских миллионерш. Еще у него нет машины, примерно по той же причине, нет нормальной работы, потому что девушки и сами неплохо справляются, нет фамилии, потому что она ему не нравится. Понятно, что всю жизнь пролежать под солнцем у бассейна в ожидании обязательного вечернего секса у Никки не выйдет, и вот – неизбежное случается. Он, естественно, влюбляется по-настоящему, естественно, в простую официантку (Левиева), миллионерша вышвыривает его из дома, а одна из бывших возлюбленных сочувственно называет его шлюхой, и ему на это как-то нечего возразить.


Потенциальную аудиторию «Бабника» можно разделить на две части. Первая, значительно большая и преимущественно женская, пойдет на актера Катчера и наверняка останется удовлетворенной, про вторую – что пойдет на режиссера МакКензи, известного по витиеватым психологическим драмам («Молодой Адам», «Хэллем Фоу») – такого с уверенностью не скажешь. Поначалу все вроде бы на своих местах: незатейливый фрейдизм уже на первой минуте, на пятой – шутка про режиссера Богдановича. Дальше идет какая-то уж слишком переполненная штампами история, рассказанная к тому же довольно дубово – МакКензи, всегда разборчивый в выборе сценария, в этот раз опрометчиво доверился двум малоизвестным дилетантам.


«Бабника» вполне можно бы было назвать маленькой неудачей неплохого режиссера, если бы не Эштон Катчер, не оставляющий попыток стать серьезным актером, и исполняющий здесь свою если не лучшую, то, безусловно, этапную роль. Катчер (который, что интересно, еще и продюсер фильма) откровенно пародирует закрепившийся за ним образ не обладающего особыми талантами смазливого паренька, сумевшего соблазнить богатую тетеньку – героиню Энн Хеч, стареющую миллионершу, делающего ради своего юного любовника операцию по омоложению вагины, можно воспринимать как довольно обидный жест в сторону Деми Мур.


Катчер отрезает себе пути к отступлению, обратно в фильмы типа «Больше, чем любовь», и это довольно смелый шаг, особенно учитывая, что «Бабника» при всем желании трудно назвать запоздалой заявкой на вступление во взрослое кино. Так ожидаемая серьезная драма то и дело сверкнет молнией где-то неподалеку, но дождь так и не соберется – фильм, видимо, избегая невыгодных для него сравнений с «Американским жиголо», постоянно убегает в беззаботную комедию, унося с собой и Катчера, только-только сумевшего сделать трагическую мину. Есть, правда, еще одна причина, по которой сочувствовать герою никак не выходит, и это уж точно не вина создателей. Недавно вышел фильм «Бруно» Саши Барона Коэна. Кино, не сильно повлиявшее на мировой кинопроцесс, но после него категорически не получается серьезно смотреть на личную трагедию метросексуала, развернутого на фэйс-контроле.


http://www.kino-teatr.ru/

Интересное: кинорецензии
Просмотров: 1806 | Добавил: tokito | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]