Среда, 24.04.2024, 14:43
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость
Скачать лучшие фильмы за 10 минут!
Главная » Архив материалов
Вам когда-нибудь представлялось увидеть эпопею Джеймса Бонда, исполненную на французский манер? Если нет, то фильм Ларго Винч: начало дает Вам такую возможность. Режиссер Жером Сал принял авантюрное решение, решившись снять фильм по комиксу, который не отличается популярностью во всем мире. Однако получив в свое распоряжение крупный бюджет по французским меркам, Жером на свой страх и риск снял первую часть из трилогии Ларго Винч.

На радость общественности: Ларго Винч захватывает с первых минут. Искусно тащит сквозь бурелом событий, не задумываясь о комфорте. Лихо играется с добрыми и злыми, родственными связями и корпоративными отношениями, с отношением к себе и к другим.
Ларго Винч: крутое начало

По ходу фильма режиссер Жером Сал заставляет Ларго прыгать на едущий автобус, гнаться на мотороллере и внедорожнике и врукопашную драться на 38 этаже гостиницы, рискуя каждую минуту полететь вниз. Режиссёр держит зрителя в напряжении. А вдруг Ларго не справится?

И дейс ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

1 апреля в день двухсотлетнего юбилея Гоголя состоялась премьера нового фильма режиссера Владимира Бортко «Тарас Бульба». Благодаря масштабной рекламной компании в России и на Украине Тарасу Бульбе аншлаг был обеспечен. Рекламы было так много, и она была столь навязчива, что 1 апреля был поистине днем Х. Премьеру ждали и те, кто любит творчество талантливого и любимого многими режиссера, и те, которые в очередной раз хотели убедиться, что при столь масштабном "пиаре" сам фильм должен оказаться полным ничем, как в российском кинопроизводстве уже давно заведено.

Что же получилось из фильма Тарас Бульба на самом деле? На этот раз кино оказалось стоящим. Тарас Бульба потрясающая картина, наверное, лучший отечественный фильм последних лет. Читаем рецензию на Тарас Бульба…
Тарас Бульба - лучший подарок Гоголю на его 200 лет.

Многим сюжет фильма Тарас Бульба покажется немного занудным, но… это же классика. Кто-то любит сие творение Николая Васильевича, кто-то нет. Не беда, ес ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

У дяди Микки Рурка (не путать с Микки Маусом, хотя он тоже неимоверно крут) было множество ролей. И ролей хороших, и ролей плохих. И постоянно дядю Микки спрашивали, какой же его самый любимый фильм. Но Микки говорил, что не знает, хотя ему никто не верил. И тут, после поездки в Москву на премьер-показ фильм Рестлер Рурк признался. И вы никогда не угадаете, что же он считает своим любимым фильмом. Правильно – Рестлер. Читайте рецензию на лучший фильм с Микки Рурком, Рестлер.
Микки Рурк в фильме Рестлер

Хоть и не получил фильм Оскар 2009, Рестлер взял парочку других неплохих наград. Ну хотя бы главный приз кинофестиваля в Венеции уже должен о чем то говорить. Да и говорить не зря.

Рестлер рецензия
Если вдруг кто не знает – рестлинг является практически национальным видом спорта в Соединенных Штатах. Большая арена, где сражаются накаченные мужики в ярких лосинах и с большими гривами. Сражаются и стульями, и бьют друг-друга о пол, и вообще чем попало. Вот один из таких ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Форсаж 4 стоит смотреть, тем кто видел хотя бы первую часть и остался от нее в восторге. Форсаж 4 захватывает с первых кадров – драйвовая гонка за бензовозом с последующим воровством цистерн выглядит невероятно круто и лихо.

Приятно порадовало, что на этот четвёртый раз компашку лихачей будет вновь возглавлять никто иной как сам Лысый Нянь, он же светочувствительный бесшумный убийца Риддик, он же, собственно, сам Вин Дизель… с охапкой старых друзей из первой части фильма.

Доминик Торрент в исполнении лысого няньки Вина Дизеля рулит со страшной силой – в обоих смыслах. А за чумовой аттракцион езды его машины под взрывающимся грузовиком смело можно выдать незахудалую премию, в виде его большого гонорара. Итак, Форсаж 4 - начало очень понравилось.
Форсаж 4 или Лысый Нянь и его команда снова вместе

Развитие сюжета Форсажа 4 вызывает двойственное ощущение: герои Дизеля и Уокера на этот раз волей обстоятельств на одной стороне и сражаются с «плохими парнями». Сражаютс ... Читать дальше »
Просмотров: 1051 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Рецензируя фильм Адреналин 2: Высокое напряжение, понимаешь, как сложно описать термоядерное кино, именно таким и является Адреналин 2. Еще можно сказать так: «Адреналин 2: Высокое напряжение — пошла ко всем чертям цензура».

Кино вообще из ряда вон выходящее, поскольку является новым лидером в зачете по посяганию на все святое, что только возможно придумать. Адреналин 2 - это море кровищи, непотребщины, голых сисек, безудержного секса и жестокого насилия!!! Весь фильм Высокое напряжение состоит из двух основных факторов: насилия и наличия Джейсона Стэтхэма в кадре, и еще раз насилия.
Адреналин 2: термоядерная рецензия.

Немалую роль в Адреналине 2 играет русский дубляж в исполнении Гоблина, работая над этим фильмом, он просто превзошел сам себя. Реакция на перевод этого адреналинового творения у вас будет шоковой, если не сказать больше. Так ведь Адреналин 2 – это шоковое кино, эдакая чертовски веселое приключение не для слабонервных.

Про сюжетные завихрения в ви ... Читать дальше »
Просмотров: 974 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Изначально начинаешь смотреть фильм Обитаемый остров: Схватка с ощущением, что это не к добру. Бог свидетель, у Федора Бондарчука был шанс реабилитироваться. Картина, рисуемая кинопроектором по белому полотну экрана, практически с первых титров превращается в болезненный фарс.

Невооруженным глазом видно, что денег угрохали немало, и вложились крупно. Но, судя по всему, не туда. Мега-бюджет был выработан полностью, но разным причинам фильм Обитаемый остров: Схватка пролетел мимо кассы, как фанера над Парижем. И даже те «десять миллионов долларов», которые, по уверениям Бондарчука, ушли на рекламу.
Обитаемый остров: Схватка и пусть весь мир подождет.

Про синопсис ленты мы говорить ничего не будем, потому что про это было сказано в первой части. С фантастическим сюжетом сотворили такое непотребство, что даже не сразу понимаешь — плакать или смеяться. Многие зрители из этих двух вариантов выбирали наиболее правильный третий — спешно покидали зал.

Джедай МакСим продо ... Читать дальше »
Просмотров: 942 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

О фильме «Ангелы и демоны» трудно высказаться однозначно. Он, безусловно, качественный и интересный: дорогие съемки, прекрасная осветительская, операторская и режиссерская работа, декорации, захватывающий сюжет и поистине звездный актерский состав – один Том Хэнкс чего стоит! Но несмотря на это, мнения о фильме обязательно разделятся. И тем, кто читал книга Дэна Брауна, и тем, кто никогда не слышал о нем, картина должна понравиться, но претензии все равно будут.

Развитие сюжета начинается с двух, казалось бы, не связанных между собой, но тем не менее ключевых для фильма событий: смерть действующего Папы Римского, и завершение экспериментов с Большим Адронным Коллайдером Европейского Центра ядерных исследований (ЦЕРН). В результате испытаний ученые получают антивещество, которое по силе действия может сравниться с самым мощным оружием. Тайное общество Иллюминатов решает воспользоваться этим изобретением в собственных целях – уничтожить Ватикан, центр мирового католицизма, который ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Пришло время ознакомиться с рецензией на Терминатор 4, он же Терминатор: Да придёт спаситель. По факту выхода данного фильма в фанатском терминаторском сообществе, да и вообще в киношной тусовке разгорелись нешуточные споры. Многие ожидали от четвертого Терминатора полного провала, другие наоборот ратовали за лучшую часть из всех.

Не секрет, что первые две части «Терминатора», которые снимал режиссер Кэмерон, стали нетленной классикой. Настолько нетленной, что при просмотре внимание не обращается ни на что, кроме мощного экшена. Отважная машина с механическим сердцем. Терминатор. Герой детства многих уже давно не напоминал поклонникам о себе.

Терминатор: Да придёт спаситель - еще одна захватывающая битва.

Прошло много лет, или сказать иначе, наступило будущее. 2009 год подарил зрителям ... Читать дальше »
Просмотров: 972 | Добавил: tokito | Дата: 01.09.2009 | Комментарии (0)

Преображение киноязыка

Я посмотрел "Сталкера", теперь это легко, – по ТВ, канал "Культура". А в своё время, года до 87-го и где-то года с 80-го, не то что в каком-нибудь затиснутом кинотеатре "Пламя" на Баррикадах посмотреть Тарковского – и полстрочки в газете прочитать было «низззяяя». Сейчас у него, кстати, уже взрослый сын, тоже Андрей, живёт во Флоренции. Хозяин фонда имени папы. Внешне – копия отца, только без усов, т.е. вылитый дед, поэт Арсений Тарковский на фронте.

В дневнике А. Тарковского, который он периодически вёл, есть такая фраза: "...пока есть жертвенность, человеческая личность жива". Эти слова особенно ценны ещё и потому, что в самом творчестве режиссёра мы найдём мало примеров глубоко христианского мирочувствия, – оставаясь мэтром европейского кино, он подавал, казалось бы, образчик чистого, недогматического искусства, может быть только в малой степени и заражённого восточной созерцательностью. В одном из интервью режиссёр сказал, среди пр ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: tokito | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

Разложение личности

Жидкое небо наркоманов - героин, смертельный кайф подсевших на острую иглу.

Для мира кино большая редкость, чтобы фильм и через двадцать лет смотрелся свежо, ново и, что немаловажно, очень стильно (имеются в виду фильмы, показывающие моду, мир шоу-бизнеса, прически, мэйкап). Картина снята так, что есть чему поучиться и многим современным клипмейкерам, модельерам и визажистам.

Слава Цукерман снял "Жидкое небо" в 1982-м году, а в 2002-м продолжает ездить со своей картиной по международным кинофестивалям. Интересно то, что зрители неизменно хлопают. Сложно даже представить, сколько шума произвела его картина в застойные восьмидесятые, когда у нас ни секса, ни тем более наркотиков просто не существовало, в то время как режиссер в "Жидком небе" показывает не просто акт плотской любви на экране и иглу в вене наркомана, а демонстрирует намного более извращенные изобретения разлагающейся человеческой личности. В фильме есть все, о чем благ ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: tokito | Дата: 15.08.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »