Четверг, 25.04.2024, 15:53
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость
Скачать лучшие фильмы за 10 минут!
Главная » 2009 » Август » 15 » Фильм "Мексиканец"
Фильм "Мексиканец"
07:37

Не мачо с демоническим взглядом

"Мексиканец” - это не мачо с демоническим взглядом, и не курильщик грибов, это старинный пистолет. Богато инкрустированный - барабан сделан в виде сердца - он стал средоточием жестокой мелодрамы в конце девятнадцатого столетия (версии ее явлены в вирированном изображении), а в начале двадцать первого оказался в центре комических перипетий. Парню, который в результате банального дорожного инцидента вынужден выполнять поручения мафии, выпала дорога яхонтовая в мексиканское селенье, откуда надо вывезти знаменитый пистолет.

Парню не очень везет последнее время, а главное - он по шею завис в болоте выяснения отношений со своей подружкой (они посещают занятия групповой терапии).

В результате - он попадает в мексиканское зазеркалье: вязкое безумье, сладкий бред; а она - в заложницы. Будучи девушкой серьезной - то есть, зацикленной на собственных проблемах - она вступает со своим киллером в дискуссию об отношениях глубоко противоположных полов. Выясняется, что у киллера гомосексуальная ориентация и тоже полно проблем на душевном фронте.

Действие идет параллельно, пересекаясь в телефонных звонках. Жанр фильма оказывается хамелеоном - он меняется от эпизода к эпизоду, что умножает свежесть повествования. Мексиканские пейзажи, интерьеры и мизансцены скорее литературны (в хорошей традиции), чем карикатурны. Брэд Пит в роли храброго раззявы - смесь бейсболиста и Бастера Китона - по новому элегантен. Проблема только с Джулией Робертс - она продолжает играть "красотку”, которая "на чем только не сидела, так это на вашем факсе”.

автор: Марина Дроздова
источник: www.movie.ru

Интересное:
Просмотров: 1984 | Добавил: tokito | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]